Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Пост #261 (#405915)   11.05.2017 09:52
Написал: SAN4ES
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Кажется эти данные должны отображаться на БК на приборной панели. Там где пробег,средняя скорость немного правее.
 
Пост #262 (#405916)   11.05.2017 10:09
Написал: Goof_amur
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
У меня 2008 год рестайл. Там нет такого. А до этого стоял климат,с отдельной кнопкой температуры наружного воздуха.
 

сейчас взамен этой кнопки CLEAN
 
Пост #263 (#405933)   12.05.2017 12:06
Написал: Embehr
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
День добрый
тему прочла, остался непонятен момент - датчик температуры воздуха в салоне находится под рулем справа за решеточкой. а как добраться до самого датчика? снимать всю панельку под рулем? и как ее снимать?
будьте так любезны, подскажите, пожалуйста, кто знает
 
Пост #264 (#405934)   12.05.2017 13:11
Написал: koka
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Embehr писал(а):
будьте так любезны, подскажите, пожалуйста, кто знает
Если хватит гибкой изворотливости,то можно изнутри ,маленькой отвёрточкой подлезть.Если снимать панель,то надо мноооого терпения..
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #265 (#405935)   12.05.2017 16:39
Написал: Embehr
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
koka писал(а):
мноооого терпения
похожая мысль, только выраженная одним ёмким словом, у меня и возникла сегодня, когда лазила туда пощупать
спасибо, буду изворачиваться
 
Пост #266 (#406384)   23.06.2017 19:56
Написал: Embehr
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
вечер добрый
в общем, дело такое, была проведена самодиагностика, которая показала ошибку 22 - неисправность салонного датчика температуры. датчик заказан и получен. полезла менять и обнаружилась неразрешимая на данный момент загадка... извернувшись без разбора панели открутили болтик на датчике и вуаля
 

т.е. оказывается, он просто никуда не был подключен
засунув голову туда, никакого штекера под разъем на датчике я не обнаружила, путем методичного ощупывания руками всяческих проводов в том пространстве искомый штекер также не найден. зато найден какой-то обрезанный провод с двумя хвостиками белого и синего цвета, примотанный изолентой к гофрированной трубке
вот вроде виднеется чуток
 
также непонятно куда цеплять конец трубки с датчиком

а еще был найден вот такой штекер,но никаких разъемов под него в ближайшем пространстве нет. к датчику он однозначно не подходит
 
люди добрые, помогите разобраться
где искать куда датчик цеплять?
тему про разбор панели пойду читать сейчас
 
Пост #267 (#406387)   24.06.2017 22:22
Написал: kvazer
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Embehr писал(а):
День добрый
тему прочла, остался непонятен момент - датчик температуры воздуха в салоне находится под рулем справа за решеточкой. а как добраться до самого датчика? снимать всю панельку под рулем? и как ее снимать?
будьте так любезны, подскажите, пожалуйста, кто знает


что-то подозрительно умны вы для особи женского рода, задавая такие вопросы. задается нам, что мужчина водил вашим маникюром по клавишам компьютера
 
Пост #268 (#406389)   24.06.2017 23:24
Написал: zyat
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
kvazer писал(а):
что-то подозрительно умны вы для особи женского рода
дак надо помочь,если знание вопроса в наличии,а не флудить какого полу топик...
 
Пост #269 (#406391)   25.06.2017 10:16
Написал: Embehr
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
kvazer писал(а):
что-то подозрительно умны вы для особи женского рода, задавая такие вопросы. задается нам, что мужчина водил вашим маникюром по клавишам компьютера

неправильно задается
это МОЯ машина и у меня есть желание хоть немного понимать что и как в ней устроено, как работает; уметь самой произвести какие-то нехитрые манипуляции, а не бегать по каждому минимальному поводу на СТО, где всегда наталкиваюсь на такое же отношение как у Вас - шибко умная для женщины.

на данный момент меня интересует, как разобрать панель вокруг руля не затрагивая центральную часть с ГУ и КК, как запихнуть обратно выдранный кем-то и вывалившийся датчик, куда впихнуть воздухоподающую трубку, как подключить не имея штекера и где взять нужный штекер, если тот обрезанный провод от него. ну и что за коричневый бесхозный штекер. потому что не должно быть просто так болтающихся проводов.
если у Вас есть знания по данным задачам, сделайте одолжение, подскажите, пожалуйста
 
Пост #270 (#406392)   25.06.2017 11:00
Написал: koka
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #271 (#406409)   27.06.2017 10:13
Написал: Embehr
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Николай, ну у Вас же всякие схемы есть как там этот датчик дурацкий должен быть засунут


или бы хоть фотку штекера, откуда он приходит к датчику. а то может также просто примотан куда

перелопатила пол интернета, на тииде никто не менял похоже, на кашкаях только и примерах
 
Пост #272 (#406410)   27.06.2017 10:59
Написал: koka
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Embehr писал(а):
на тииде никто не менял похоже, на кашкаях только и примерах
Я сам знаю о нём по Хитриле,ремонтировал у дурга.Надоело зимой то в "ташкенте,то в антарктиде" ездить,вот и полез...Пойду наверно сфоткаю..


Добавлено: 27-06-2017 12:30

Вот такая фотка разъёма есть

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #273 (#406502)   03.07.2017 20:04
Написал: Embehr
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
спасибо)

датчик установлен и подключен
самодиагностика больше ошибок не показывает

п.с. правда, теперь у меня есть лишний абсолютно новый датчик, никому не надо?
 
Пост #274 (#410371)   08.01.2020 09:38
Написал: Solidol
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Здравствуйте!
Проштудировал много страниц по поиску своего вопроса, но так и не нашел ответа, хотя вопрос подобного плана периодически всплывает.
Волею судеб опять вернулся в ниссан тииду. Машина знакома,но ..... хочется убедится в следующих доводах. То,что режим "авто" КК в машине работает только лишь по ему известному алгоритму, это известно,мучает следующий вопрос. У всех ли (возможно у кого-то не так)при принудительном перекрытии заслонок потоки воздуха распределяются следующим образом:
Лоб.стекло- лоб.стекло.
Ноги-ноги
Ноги-лоб.стекло -почти 99% лоб/ ноги 1%
Туловище- туловище
Ноги/туловище-ноги 99%/туловище 1%
Когда переключаешь принудительно с режима "лобовое стекло",т.е. индикатор гаснет, поток воздуха идет и в ноги и на лобовое стекло. 35%/65%
Короче говоря - не работают промежуточные положения. Диагностику делал,накладки пластиковые снимал все жужжит все шевелится, ошибок нет.
С режимом авто долго не поездишь, т.к.он сначала жарит, потом уходит в начальные скорости и больше на изменения температуры не реагирует. Так было и в прошлой тииде. Но вот вопрос принудительного переключения прямо интересует.
Возможно у кого-то другое распределение процентного распределение потоков. Буду рад любой информации.
 
Пост #275 (#410372)   08.01.2020 13:33
Написал: koka
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
Solidol писал(а):
Буду рад любой информации.
Не знаю где вы гуглили,но потоки распределяются так:
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Диагностику делал,накладки пластиковые снимал все жужжит все шевелится
То что жужжит хорошо,а вот двигается ли?Заслонки же внутри спрятаны...
Хотя может и блоку управления кирдык...
 
Пост #276 (#410373)   08.01.2020 16:57
Написал: Solidol
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
По процентному соотношению информацию я нашел. В своем сообщении я привожу,то соотношение которое присутствует у меня(ориентировочное конечно).
Если бы были проблемы с заслонками,то потоки воздуха либо не регулировались,либо работали хаотично.
А у меня они двигаются,но почему-то без промежуточных положений. Хотя в режиме "АВТО" работает более-менее нормально.
Меня интересует именно принудительная функция управления заслонками. Если у кого-то есть возможность проверить у всех ли так же или нет ?(занимает не более минуты)
Можно ли произвести сброс до заводских настроек или калибровку положения заслонок,если да,то каким образом ?


Решение крылось все-таки в заслонках,точнее в механизме который отвечает за их движение. Снял у пассажира пластиковую накладку еще раз, и пару раз проводил заслонку туда обратно прикладывая чуточку усилия на тягу. И все заработало. Потоки воздуха стали распределяться согласно инструкции.
В городе эта проблема даже не заметна, а вот когда выезжаешь на трассу при -20, очуЧается отлично.
п/с: Спасибо товарищу у которого такая же машина,на которой удалось посмотреть,что и куда дует.
 
Пост #277 (#410995)   14.06.2020 22:35
Написал: Vols
RE: Климат контроль. Функция самодиагностики
https://www.youtube.com/watch?v=nlQh84LTCmU
т.е.методика проведения самоконтроля та же, что и на старом интерфейсе
 
1011121314 (14)